стоматологическая клиника в алтуфьево Пациента может беспокоить только один зуб, но это не значит, что все остальные здоровы. Только комплексный подход способен обеспечить вам здоровье надолго. Основная цель наших стоматологов – не просто вылечить больной зуб, а добиться полного выздоровления полости рта и создать красивую улыбку.

Особенно большое значение силикоза обусловливается, может быть, прежде всего весьма ограниченными возможности лечения далеко зашедших стадий этого заболевания. На успех лечения больных силикозом можно рассчитывать только при использовании всех лечебных средств, среди которых немалую роль играет и физиотерапия. Главная задача физиотерапии как интегральной части комплексного лечения состоит прежде всего в укреплении и улучшении общего состояния больного, прекращении (насколько возможно достичь этого современными физиотерапевтическими методами) прогрессирования болезни, в борьбе с возникшими функциональными нарушениями, осложнениями, включительно и с присоединившимися инфекционными процессами и т. д. Учитывая все это, считаем целесообразными следующие методы и средства:
1. Климате и бальнеолечение. Установлено (1), что климатическое и бальнеологическое лечение обычно вызывают не только субъективное уменьшение жалоб, но и улучшение целого ряда объективных показателей не только со стороны органов дыхания, но и сердечнососудистой системы и т. д. Для климатолечения подходящи дома отдыха и курортные базы, расположенные в среднегорных районах и на морском берегу, в самые благоприятные сезоны (22, 26, 44). Длительность климатолечебного курса около 45 дней, причем в случае надобности его можно продолжить до 6075 дней. В Болгарии организованы специализированные санатории для больных силикозом в с. Шипка (Старапланина) и около г. Смолян (в Родопских горах); кроме того, больных направляют на лечение в дома отдыха ЦСПС около г. Варны (местность «Горчивачешма»), около г. Пештеры курортная местность «Георги Димитров» (в Родопских горах), а также в бальнеосанатории в г. Кюстендил, г. Банкя (в 20 км западнее Софии) и др.

Комментарии запрещены.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930